Афганистан - наша боль!

19.02.2021

IMG_20210219_122857.jpg

19.02.2021

Каждый год с  15 по 20 февраля в МБОУ «Тлибишинская СОШ» проводятся классные часы и линейки, посвященные выводу войск из Афганистана. Так и в 2021 году во всех классах, с 1 по 11 классы  состоялись классные часы.

Классный руководитель 4 класса Лабазанова Б.Г. провела классный час с помощью презентаций.

Хочу такой сайт

Ребята с удовольствием  оказали помощь учителю в проведении классного часа. Они подготовили сообщения  и стихотворения по Афганской войне. Почтили память погибших минутой молчания.

На классном часе учащиеся узнали о том, что в декабре 1979 года советские войска вошли в Афганистан. Советскому Союзу война обошлась в 50 миллионов долларов. 15 тысяч погибших, 37 тысяч искалеченных. Афганская война началась 25 декабря 1979 года  и закончилась 15 февраля 1989 года.  Афганистан – это наша незатихающая боль, это наша незаживающая рана.Примером мужества и отваги для всех нас есть и будут наши односельчане: Чанаканов Нурмагомед Раджабович и Гаджимурадов Хизри Давудович,участвовавшие в этой ужасной войне.

Таким образом, данный классный час способствовал формированию чувства патриотизма и гордости за свою Родину,  за своих односельчан, приобретению знаний об Афганской войне, об ее основных участниках, о героях, участвовавших в войне из Ахвахского района.